您所在的位置:培训公告
2015年9—12月浙江省文化馆公益免费培训学员公示名单
时间:2015年10月16日 16:31:42

  

少儿双排键初级培训名单公示

陈若奕

鲍以靓

宋沛玲

郭一杰

朱思为

刘静娴

桂阳熠

徐昕媛

 

成人萨克斯初级培训1期(10人)

任美凤

陆蓉英

倪久令

胡英飞

吴晛

陈丹

季荣坤

刘崇华

谢晓萍

曲杭民

 

成人形体芭蕾初级表演班1期(31)

方红花

夏萍

寿文满

张虹

孙奕容

王华珍

韩丽萍

刘琴华

王彦红

吕虹

方芳

姚民

陈一平

周敏

郑瑾

张晓萍

郑亚莲

戴时进

郑兰芬

郑霞先

易旗萍

易回春

吴燕

徐一

游知涯

董旭倩

金惠欣

李玫

潘云华

范继军

张志朵

 

成人二胡初级培训班名单(8人)

王珊

邹雅妮

张郁文

杨铿

孙桂兰

杜开明

张迎宪

赵继红

 

成人古筝初级培训一班名单(8人)

郎鹰

11338652800

陈静

汤洁

何大钧

谢莉

孟恵萍

陈向

 

少儿吉他初级一班名单(5人)

 

刘舜宇

吴宇鸣

余嘉悦

余嘉瑞

朱芷萱

 

少儿古筝初级一班名单(9人)

 

王嘉妍

汪炜杭

熊书麦

沈金蕊

马牧瑶

洪瑞瑞

唐欣欣

陈思琪

马寅初

 

少儿古筝初级培训二班名单(6人)

高周睿

洪瑞瑞

叶凝

陈柯沁

陆语涵

郭思睿

 

成人古筝初级培训一班名单(8人)

郎鹰

11338652800

陈静

汤洁

何大钧

谢莉

孟恵萍

陈向

成人古筝初级二班名单(8人)

邵晓雁

郭晶

陈黔黔

钱海燕

陈玲奋

寿洁

葛海燕

钟祺淇

 

 

成人古筝初级班三班名单(10人)

梁丽超

吴兰英

钱怡红

孟岚

章素英

刘琴华

陆建琴

张虹

李琳

邢静南

 

 

中老年形体舞初级班4期

时春燕

张剑

陈爱萍

李慧娣

施美观

宣红

宣燕萍

王峰秋

俞白

王丽莎

沈美娣

朱炜

章蕴

王玲莉

陈翠华

吴燕

王慧英

刘珍

韩琼

封叶玲

吴莹

沈秋萍

孙巧玲

宋美珍

郑茜

陈建萍

王华芳

朱敏

叶丽

余凤英

陈敏洁

张玲黎

陈林美

王蓓莉

刘杭萍

赵芬域

王巧妹

宁珍

姚兵

韩美玲

崔素娟

 

成人钢琴初级公益免费培训(一至五班30人)

沈小妹

程毓青

胡仁妹

范会伟

李央

许丽丽

吴应梅

叶海鸿

龚钱芳

藏爱莲

田庄

叶芝芸

刘虹

王智婷

谷肖甬

蒋华

徐小慧

姜晓云

章丽敏

周俊菁

余瑾

金国文

李玫

陆建琴

尉平平

陈时真

曲杭民

易回春

郑志燕

 

成人成品舞训练班4期(17开课)

鮑玲玲

魏杭珍

周敏

高萍

洪丽英

陆水峰

华丁红

肖春慧

陈璇

邓蕙华

陈敏洁

张玲黎

杨柳

王慧芳

王晓玮

杜素梅

陆建琴

 

成人静心舞初级培训班名单(32人)

孙月月

陶水芬

姚玉飞

王顺娥

张建望月

孙建平

陈燕萍

尤文月

任美凤

董旭倩

吴春芬

宋杭

梅丛笑

赵莉

赵梦蝶

陈洁

芾虹

李晓峰

姚庆兰

付丽霞

栾丽敏

徐惠敏

余国芬

沈敏

汪萍

王玲莉

俞白

姚佩瑛

俞慧芬

刘静

叶丽

张频晶

 

 

成人声乐自娱性初级一阶培训班4期名单(50人)

姚玉飞

林末生

汪文強

朱咏梅

谢利群

牛筱萍

牛筱桔

金友宁

牛筱桃

吕笑梅

邱晓勤

郑影

丁雅仙

王越

刘肖华

洪波

傅皖芳

胡宇

楼云萍

张兰花

陈卫玲

朱桦

高江华

赵继红

李新

 

 

中老年声乐初级一阶培训班5期名单公示(50)

沈长康

贺茵

徐惠珍

吴应梅

徐惠敏

陈强

张赛娟

李苏华

张利英

谢皖

翁玫

徐永悟

丰德林

许艰如

季华

栾庆荣

栾庆翠

方默珏

刘杭萍

孙妮兰

寿红霞

易建军

汤晓曼

钟锦誉

赵春香

苇虹

杨小玲

王幼琴

王平

杜燕

周豪

范会伟

周作为

楼连芬

赵祥华

石德桦

孙显玉

骆丽娟

陈桂芝

叶海鸿

叶涛

赵国斌

叶建华

张剑

李爱萍

陆萍

杨文俊

潘莲娣

李雪兰

刘禾雨

朱月仙

 

 

成人肚皮舞初级培训班2期名单(35)

汪一萍

陈平

赵梦蝶

王飞

张京舒

姚庆兰

樊亚秋

汤洁

郑瑾

吴庆华

盛佳

王明明

潘晓娟

郭群娜

何丽萍

姜启蒙

韩美玲

郭太荣

祝建华

章素英

程峰琦

陈建华

张建望

李红

张燕丽

付贝莉

戴建敏

程卫平

王慧英

郭丽萍

寿小瑛

闾菊英

祝晓茂

寿红霞

汤晓曼

 

 

成人古典舞基础课3期名单(35)

俞丽娟

朱彩娥

祝晓明

金惠欣

张晓萍

杜素梅

韩丽萍

张燕娟

范继军

朱华英

尉平平

赵伟

毛高风

贾叶娟

杨燕

易旗萍

尤金彩

周燕珠

罗晓敏

曹兴儿

戴敏

钱晓敏

陈一平

王盈

陈兴美

姚民

陈赛爱

王毓敏

陈林美

屠云美

郭丽萍

郑亚莲

易建军

盛瑛

孙萍萍

 

 

中老年吉他初级培训班1期(22)

任招发

濮芳红

董四教

付丽霞

孙六燕

刘崇华

祝晓明

孟建征

马 平

孙巧玲

单鸣凤

郑迎宁

沈琼

倪健

贺洁琴

傅玄风

易回春

陈小峰

董慧珍

葛文梅

徐晓宝

洪炳焕

 

 

成人静心舞初级培训班名单(32人)

孙月月

陶水芬

姚玉飞

王顺娥

张建望月

孙建平

陈燕萍

尤文月

任美凤

董旭倩

吴春芬

宋杭

梅丛笑

赵莉

赵梦蝶

陈洁

芾虹

李晓峰

姚庆兰

付丽霞

栾丽敏

徐惠敏

余国芬

沈敏

汪萍

王玲莉

俞白

姚佩瑛

俞慧芬

刘静

叶丽

张频晶

 

 

成人踢踏舞初级培训4期名单公示(29)

张安琪

陈平

章明敏

高玲

梅萍

盛飘飘

鲍小荣

胡仁妹

钱群

俞秀莺

宋易

赵颉

吴晓勤

周英姿

李国富

孙建平

蒋华

孙明

杨宗屏

黄敏莉

陈全美

高晓宁

毛丽娜

包蓉

孟岚

陈兴美

边玉红

张换子

 

成人成品舞训练4期(报名)

高键

陈爱萍

崔素娟

徐莲英

蒋丽丽

鮑玲玲

魏杭珍

罗英

韩琼

易甜甜

封叶玲

吴莹

周敏

易延君

叶慧

孙冰玉

高萍

金玉梅

孟芳

叶健英

洪丽英

屠云美

陈陈建平

陆水峰

陈黔黔

陈玲奋

金玮晓

杨寄明

朱淑平

华丁红

肖春慧

陈璇

邓蕙华

陈敏洁

张玲黎

杨柳

王慧芳

陈湧

罗红梅

王晓玮

  

  

作者: 编辑:系统管理员 来源:颜苗娟

建议使用IE8.0或以上版本浏览器 浙江ICP备05024655号

浙江文化馆.公益

浙江省文化馆版权所有 浙江在线技术支持